ГлавнаяРегистрацияВход New-journals
Суббота, 29.06.2024, 05:43
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
английское произношение
vovavlad371Дата: Вторник, 19.10.2021, 08:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
К изучению английского языка я всегда относился ответственно: и в школе, и затем в университете преподавание велось на должном уровне. Как результат, я свободно могу грамотно написать любые тексты на английском и при чтении, практически не пользуюсь переводчиком. Это очень помогает мне в работе, так как приходится вести переписку с многочисленными зарубежными партнерами нашей компании. А так как живого разговорного общения по-английски у меня почти не было, то недавнее участие в онлайн совещании, проводимом на английском языке, сильно мня расстроило. Оказалось, что я не полностью понимаю разговорную английскую речь, из-за плохого знания произношения. Как можно устранить этот недостаток моего английского?
 
gogavolinДата: Вторник, 19.10.2021, 08:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
В настоящее время в интернете без проблем можно найти огромное количество предлагаемых аудио и онлайн видио курсов по изучению и улучшению разговорной английской речи. Так что остается вопрос времени и ваше упорство и все получится.
 
babycenkov0020Дата: Вторник, 19.10.2021, 09:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да, сейчас ни с чем проблем нету. Было бы желание. А разговорная английская речь сильно отличается от того, чему можно научиться с помощью учебника. Разговорную английскую речь с британским акцентом можно слушать на ютубе https://youtu.be/XQgBSwV1zSY . Роликов полно. Надо просто поискать и всё будет ОК. Меня сейчас английский не интересует. Слух потерял безвозвратно.

Сообщение отредактировал babycenkov0020 - Вторник, 19.10.2021, 09:17
 
sevaДата: Вторник, 19.10.2021, 11:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата babycenkov0020 ()
Разговорную английскую речь с британским акцентом можно слушать на ютубе https://youtu.be/XQgBSwV1zSY .

Не огорчайтесь особенно, огрехи в произношении - наверное, всеобщая беда людей, изучавших английский язык у отечественных преподавателей, которые были лишены практики непосредственного общения с носителями языка. А поправить хромающее произношение вполне возможно, в интернете имеются очень толковые видео-уроки с хорошими учителями.
 
MarivannaДата: Вторник, 19.10.2021, 11:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да, английское произношение для большинства рускоязычных штука сложная. Но попытаться научиться можно. Конечно, неплохо было бы попрактиковаться с носителями языка. Но если нет такой возможности, можно учиться по видеоурокам.
 
gogavolinДата: Вторник, 19.10.2021, 12:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Самый эффективный способ улучшить свое произношение английского-это общение с носителем языка. Или же, благодаря интернету можно найти много нужной информации и дельных советов, как добиться хорошего произношения английского самостоятельно.
 
MarivannaДата: Вторник, 19.10.2021, 12:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Для общения с носителями нужно жить в этих странах. А вот онлайн реально подтянуть произношение, действительно сейчас хватает видеоуроков, бесплатных роликов, где учат правильному произношению. Вот на том видео, что предложили, впечатление, что общаешься с американцем.
 
lorq210Дата: Вторник, 19.10.2021, 14:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата babycenkov0020 ()
можно слушать на ютубе https://youtu.be/XQgBSwV1zSY .
Я немного посмотрел ваше видео, интересное, позже посмотрю полностью. Произношение играет большую роль в английском языке, так-как от произношение зависит ни только понимание того что вы имели в виду, но и ваше настроение к собеседнику. Я над произношением занимаюсь уже год, но всё ещё некоторые слова нимогу правильно произнести, я стал уже сомневаться в том, что когда-нибудь получится..
 
sevaДата: Вторник, 19.10.2021, 15:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вам и русский язык не помешает подтянуть, полноценная грамотность начинается с досконального овладения родным языком. А что касается постановки правильного английского произношения, то толковых преподавателей в настоящее время хватает, главное настойчиво овладевать тонкостями фонетики. Стоит попробовать и ресурс, упомянутый выше.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Программу для просмотра файлов в формате Pdf можно скачать Здесь
Программу для просмотра файлов в формате Djvu можно скачать Здесь
Rambler's Top100 Рейтинг WomanTop МЕТА - Украина. Рейтинг сайтовЯндекс.Метрика
Яндекс цитирования
  New-journals.at.ua © 2024
Вязание крючком Рукоделие дуплет вязание крючком и спицами салфетки жакеты жилеты узоры Топы платья блузки кардиганы журнал мод Аксессуары вышивка юбка вышивка крестом Вышивка лентами болеро спицами кофты туники вязаные игрушки майки вязание крестом для детей Felice крючком Filethakeln вязание для дома Gedifra Цветы из бисера подарки из бисера Программы для изучения испанского я вышивка бисером бисероплетение Вышивка шелковыми лентами Вязание спицами Ирэн Вышивка детям вышивка для детей Вышивка крестиком Цветные схемы 1000 mailles Diana креатив Вышивка для души вяжем для малыша вязание для мужчин Сабрина Baby сабрина вязание для детей Вяжем для детей Ottobre шьем детям выкройки 2011 вязание спицами для детей Diana Moden Вышиваю крестиком ателье Шитье и Крой Вышитые картины Susanna сюзанна меланж вязание для женщин Diana маленькая Sandra сандра Право учить. Работа над ошибками Вязание крючком для начинающих Чудесный крючок пуловеры Anny blatt Валя-Валентина покрывало крючком коврик крючком вязаные сумки Katia Фигурки из бисера Вяжем детям Formula Рукоделия вышивка гладью Декупаж батик Diana Вязание для вас выкройка вязание для начинающих Diana рекомендует Вязание для вас Моэм Сомерсет КАРДИГАН Patrones схемы вышивки крестиком Вязание модно и просто Спецвыпуск Вязание ваше хобби Вязаный креатив схемы вышивки Вяжем крючком