ГлавнаяРегистрацияВход New-journals
Воскресенье, 28.04.2024, 01:12
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Общение на любые темы » Обработка почвы: выбор трактора
Обработка почвы: выбор трактора
deaconДата: Среда, 15.02.2023, 07:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline


Обработка почвы: выбор трактора

Обработка почвы с использованием трактора является достаточно энергоемкой работой. Как выбрать энергоноситель с наиболее подходящей мощностью, чтобы не перегрузить технику, и не заставлять ее работать вхолостую? Какие ошибки стоит не допустить, а также на что смотреть во время выбора мощности?

Характерные «мощностные» ошибки

Главные свойства выносливого трактора https://rostselmash.com/products/tractors/ хорошо проявляются во время выполнения сложных работ, таких, как обработка почвы. Характерными ошибками, влияющими на производительность и качество почвообработки при подборе пары «трактор — орудие», можно назвать недостаточную нагрузку или перегруз энергоносителя. Проще говоря, агрегат слишком тяжелый или слишком легкий для трактора.

Трактор должен быть соразмерен по мощности задачам и агрегатам, с которыми ему предстоит работать.

Дисковые бороны: быстро

Дисковая борона подойдет и для поля, которое обрабатывают регулярно, и для земли, которая долгое время соответствующих работ не видела. Следовательно, и требования к трактору будут совершенно различными для каждого типа.

Важно учитывать выращиваемые на почве культуры и технику, которую используют для возделывания, чтобы сопоставить их с орудиями обработки – теми, которые уже есть, или теми, которые появятся в перспективе.

Можно выделить оптимальный скоростной режим для обработки почвы с помощью дисков средней глубины, так как при скорости в 11 км/ч использовать диски нет резона — лучшим выбором будет 12-16 км/ч, так как только при таких условиях можно добиться необходимой агрономической структуры. При медленном вращении дисков падает качество обработки земли.

Если трактор не способен работать с дисковой бороной на оптимальных скоростях, он выбран неправильно.
Во время выбора трактора нужно внимательно учесть мощность его спецификации, чтобы подобрать подходящие по скоростным возможностям орудия.

В зависимости от глубины

При подборе тракторной мощности нужно учитывать такие нюансы: рекомендуемая скорость орудия, условия проведения испытания для определения скоростного режима (на какой глубине и каких почвах проводились испытания).

Вспашка

Плуг является сложным в настройке орудием, он выполняет определенную задачу, а именно переворачивает верхний слой почвы, параллельно отправляя пожнивные остатки на дно. Почти половина успеха в работе с плугом зависит от настройки используемого трактора.

Рекомендуется проводить пахоту на скорости 7-8 км/ч, так как это позволяет обеспечить эффективную работу и низкий износ рабочих органов. Если вы будете работать на более низких скоростях, то упадет показатель производительности обработки. При более высоком скоростном режиме — от 12 км/ч, — сильно изнашиваются рабочие органы.

Что еще влияет на мощность?

Помимо непосредственно сил мотора, на итоговую мощность трактора (его способность тянуть орудие) влияют такие факторы, как правильная развесовка/балансировка, выбор оптимальной передачи и оборотов двигателя, давление в шинах и т. д.

Для шарнирно-сочлененных тракторов оптимальной развесовкой с навесными орудиями считается соотношение 65% на 35%, с прицепными — 55% на 45%, с полунавесными орудиями — 60% на 40%. Тракторы с полной компоновкой также имеют некоторые рекомендации — 35%/65% для 4К2 и 40%/60% для 4К4а.

Ростсельмаш знает обо всём разнообразии задач, стоящих перед сельскохозяйственными предприятиями, и учитывает его при создании модельного ряда. Чтобы узнать, какая техника необходима именно вам, обратитесь за консультацией к ближайшему дилеру на сайте https://rostselmash.com/products/
Прикрепления: 2874804.jpg (59.7 Kb)


Сообщение отредактировал deacon - Среда, 15.02.2023, 08:29
 
kilivivinДата: Среда, 20.03.2024, 20:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
С наступлением весны возникла насущная потребность в обновлении парка сельскохозяйственной техники на нашем предприятии. Пытаюсь найти надежного поставщика с широким ассортиментом и приемлемыми ценами. Может кто-то поделиться информацией о местах, где можно заказать качественную технику для аграрных нужд? Интересуют, в первую очередь, зерноуборочные комбайны, тракторы и плуги. Важно, чтобы оборудование было современным и эффективным.
 
valetka583Дата: Среда, 20.03.2024, 20:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
В вашем поиске идеального поставщика сельскохозяйственной техники я хотел бы порекомендовать вам взглянуть на интернет-магазин ФармиЛенд. Этот сайт станет настоящей находкой для тех, кто ищет не просто технику, но и качество, надежность, а также поддержку на всех этапах выбора и покупки. У них есть Krone сельхозтехника https://www.farmyland.com.ua/product-category/tehnika/krone-tehnika/ , известная своей высокой производительностью, долговечностью и инновационностью. В ассортименте имеются зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны, тракторы, плуги и многое другое. Каждое изделие сопровождается подробным описанием и фотографиями, что значительно упрощает выбор.
 
annafridkina0Дата: Четверг, 21.03.2024, 15:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я дуже люблю читати і намагаюся вселити своїм дітям ту ж пристрасть до захоплюючих книг. Ось нещодавно я відкрила для себе онлайн-бібліотеку https://detective-books.com/, де можна знайти українські книги. Це допомагає мені ще більше заглибитись у світ читання та вдосконалювати свою рідну мову. Я вірю, що вчитися і розвиватися можна у будь-якому віці, важливо лише мати бажання і трохи вільного часу.
 
Форум » Все обо всем » Общение на любые темы » Обработка почвы: выбор трактора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Программу для просмотра файлов в формате Pdf можно скачать Здесь
Программу для просмотра файлов в формате Djvu можно скачать Здесь
Rambler's Top100 Рейтинг WomanTop МЕТА - Украина. Рейтинг сайтовЯндекс.Метрика
Яндекс цитирования
  New-journals.at.ua © 2024
Вязание крючком Рукоделие дуплет вязание крючком и спицами салфетки жакеты жилеты узоры Топы платья блузки кардиганы журнал мод Аксессуары вышивка юбка вышивка крестом Вышивка лентами болеро спицами кофты туники вязаные игрушки майки вязание крестом для детей Felice крючком Filethakeln вязание для дома Gedifra Цветы из бисера подарки из бисера Программы для изучения испанского я вышивка бисером бисероплетение Вышивка шелковыми лентами Вязание спицами Ирэн Вышивка детям вышивка для детей Вышивка крестиком Цветные схемы 1000 mailles Diana креатив Вышивка для души вяжем для малыша вязание для мужчин Сабрина Baby сабрина вязание для детей Вяжем для детей Ottobre шьем детям выкройки 2011 вязание спицами для детей Diana Moden Вышиваю крестиком ателье Шитье и Крой Вышитые картины Susanna сюзанна меланж вязание для женщин Diana маленькая Sandra сандра Право учить. Работа над ошибками Вязание крючком для начинающих Чудесный крючок пуловеры Anny blatt Валя-Валентина покрывало крючком коврик крючком вязаные сумки Katia Фигурки из бисера Вяжем детям Formula Рукоделия вышивка гладью Декупаж батик Diana Вязание для вас выкройка вязание для начинающих Diana рекомендует Вязание для вас Моэм Сомерсет КАРДИГАН Patrones схемы вышивки крестиком Вязание модно и просто Спецвыпуск Вязание ваше хобби Вязаный креатив схемы вышивки Вяжем крючком